uxod-za-borodoj.jpg

Как ухаживать за бородой

Привлекательная и ухоженная борода у мужчины – это плод ежедневного кропотливого труда. Недостаточно будет просто отказаться от бритья, поскольку в таком случае на лице вырастет несистематизированная растительность, отпугивающая людей и вызывающая неприязнь. Чтобы превратить волосы на лице в брутальную и стильную бороду, необходимо приложить много усилий и времени. Однако для начала разберемся с правильным уходом.

Советы по уходу за бородой

  • Держите форму

За растительностью на лице нужно также следить, как и за волосами. Для начала лучше обращаться к стилистам из барбершопа, они придадут оптимальную форму, а после можно поддерживать ее в домашних условиях.

Форму необходимо постоянно поддерживать, подбривая ее. Старайтесь достичь четко выведенного контура – самое главное правило бородачей. Только так ваша растительность на лице будет привлекать к себе внимание, и вызывать восхищение.

  • Купите триммер

Для поддержания формы приобретите триммер. Им выполняется окантовка формы, а вот длина регулируются с помощью машинки для стрижки волос. Рекомендуем купить универсальную машинку с пятью насадками, встроенным триммером, а также возможностью бритья волос в носу, ушах и подравнивания висков. Если подбриваете лезвием, то делать необходимо это против роста волос.

  • Стригите по старинке

Если у вас по-настоящему длинная борода, то длину волос необходимо контролировать старым способом. При длине бороды более одного сантиметра, рекомендуем стричь ее с помощью ножниц под расческу.

  • Для сушки используйте фен

Бороду, как и волосы на голове необходимо мыть. Если волосы на лице короткие, то применять специальные шампуни не рекомендуется, поскольку они могут вызвать раздражение. Используйте обыкновенное мыло для умывания. После мытья обязательно сушите феном, процедура выполняется сверху вниз по росту волос.

Что делать с сединой?

Большинство мужчин, чтобы скрыть седину прибегают к покраске. Необходимо отметить, что это единственное решение выглядеть стильно и солидно. В барбершопах стилисты используют натуральные цвета, в результате незаметно покраски.

Хотите иметь красивую и стильную бороду, подчеркивающую вашу респектабельность и мужественность? В таком случае приглашаем в барбершоп. Стилисты обеспечат необходимый уход и создадут безупречную внешность.

сеть барбершопов в Москве и области

Обратная связь

  • Общие вопросы: +7(926)255-78-91
    Сотрудничество: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
    Информация: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Барбершопы Брильня. Все права защищены. 2017-2023г.