vidi-borodi.jpg

Популярные и стильные бороды

Форма бороды кардинально меняет облик владельца. При этом большое значение имеет уход, который свидетельствует об аккуратности и хорошем вкусе. Какую бороду любят носить мужчины? Это решение может полностью изменить облик и сам образ жизни.

Основные модные тренды и стили для бороды

Модные тенденции для бороды находятся в постоянном развитии:

  • Русская классика;
  • Бальбо;
  • Эспаньолка;
  • Якорь;
  • Капитан Джек, еще называют Ван Дейк;
  • Бернсайд;
  • Голливудская борода, Бретта;
  • Чинстрап.

Русская классика или так называемая полная борода обладает популярностью в мужчин. Она включает также усы, щеки, нижнюю челюсть. Бакенбарды могут подстригаться, но это не обязательно.

Эспаньолка или козлиная бородка реже встречается среди жителей славянских стран. Но от этого она становится только более оригинальной. Волосы оставляют вокруг рта, возле нижней губы, на подбородке. Эспаньолка придает определенный шарм и в ухоженном виде смотрится очень аккуратно. Редкое использование ничуть не влияет на выбор, популярность от этого не страдает.

Голливудская борода еще известна как Бретта вне конкуренции. Она создается специальными ножницами и различными насадками. Эта форма предусматривает больше роста волос вблизи рта. Она плавно переходит в зону бакенбардов и состригается так, чтобы они смотрелись отдельно и не соединялись. Самая большая длина сравнительно небольшая как для бороды и достигает всего 5 мм. 

Якорь по своей форме напоминает этот элемент и чрезвычайно популярен среди знаменитостей. Эта борода гармонично подходит как к деловому стилю, для создания образов высокой моды, так и для хулиганского облика. Усы делаются тонкой линией, которая располагается над верхней губой. Внизу треугольник с вертикальной полоской к нижней губе и основанием к мужскому подбородку.

Бальбо представляет собой более заросшую версию якоря. Она подходит для круглого лица и густой щетины. Бальбо делает лицо сильным, элегантным и мужественным.

Капитан Джек еще называется Ван Дейк, если уже говорим о звездах Голливуда, без этого образа не обойтись. Людям эта бородка также известна как чеховская, по фамилии известного российского писателя. Густые усы, немного закрученные по краям, дополняет щетина в виде тонкой линии подбородка. Герои скандального режиссера и актера Мела Гибсона постоянно удивляют необычными бородами. Капитан Джек с неотразимой бородой покорил сердца миллионов людей на всей планете.

Бернсайд широко известная стрижка для бороды. Она заметна среди голливудских актеров. Знаменитый образ Росомахи из кинофильма «Люди Х» обладает сильным влиянием. Этот облик создает образ сильного героя, благодаря знаменитому австралийскому актеру Хью Джекману.

Чинстрап часто выбирают для себя молодые люди. Эта борода возможна даже при небольшом отрастании волос. Она напоминает ремень, от которого и произошло название. Она хорошо смотрится в период, когда еще не сформировалась густая и длинная щетина. Тонкая линия волос обрамляет верхнюю губу и подбородок. Эта форма подчеркивает профиль, начинается от одного виска и заканчивается вторым.

сеть барбершопов в Москве и области

Обратная связь

  • Общие вопросы: +7(926)255-78-91
    Сотрудничество: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
    Информация: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Барбершопы Брильня. Все права защищены. 2017-2023г.