klient-barbershop.jpg

Топ советов новичкам барбершопа

Раньше барбершопами называли мужские заведения, в которых посетители наслаждались уютом и приятной атмосферой. Их стригли, брили, делали массаж. Обслуживали клиентов мужчины.

Современные барбершопы сохранили былую атмосферу умиротворения. Если вы еще ни разу не посетили такое мужское заведение, предлагаем не откладывать это событие. Чтобы все прошло гладко, воспользуйтесь несколькими советами для новичков. 

1. Не перекладывайте ответственность на мастера

Не “бросайте” барберу  - “на ваш вкус”. Расскажите человеку, какую стрижку делали раньше, что в образе хотели бы сохранить или изменить. Как только мастер поймет, чего именно вы хотите, он сможет дать конкретные советы - предложения-корректировки. Вы сможете прислушаться или настоять на своем. 

2. Будьте начеку

Обратите внимание на поведение мастера во время общения. Если он задает много разрозненных вопросов, не может понять, о какой прическе вы говорите, путается в словах, раздражается или слишком волнуется, вероятно, у него мало опыта. Не лишним будет ознакомиться с сертификатами, которые должны располагаться в вашей прямой доступности.

3. Обозначьте границы допустимого

Поскольку большинство работников барбершопа - творческие люди, есть риск того, что мастер по доброте душевной захочет сделать из вас модель модного показа. Не постесняйтесь уведомить барбера о том, что вы сторонник классики, не любите вычурность, яркие акценты в образе. 

4. Облегчите себе задачу в дальнейшем

С вами работает человек, который знает толк в моде. После того, как барбер закончит работу, поинтересуйтесь, какая укладка такой стрижки будет вам к лицу. Спросите все о средствах укладки волос, уходе за ними. Рекомендации барбера помогут вам всегда быть на высоте. 

5. Спрашивайте 

Пользуйтесь всеми привилегиями барбершопа. Задавайте вопросы мастеру, пока находитесь рядом с ним. Даже если возникший вопрос не относится к теме вашей стрижки, и вас интересует, как отрастить щетину или ухаживать за бородой, смело интересуйтесь. 

6. Будьте тактичны, но не бойтесь

Если во время работы барбера у вас появился повод сделать ему замечание по поводу, тактично сделайте это. Не стоит молчать “из вежливости”, если вам не нравится, какую форму мастер придает вашей бороде. Лучше вовремя поправить, чем остаться недовольным. 

7. Не старайтесь быть “удобным”

Все люди разные. Если вам не нравится разговаривать в процессе обслуживания, тактично сообщите об этом. Если же вы коммуникабельны и привыкли разговаривать во время стрижки, бритья, не стесняйтесь наладить контакт, задав вопрос или сделав комплемент. 

8. Обратите внимание на дополнительные услуги

В хороших заведениях все напитки клиентам предоставляют бесплатно. Это рассчитано на культурного, знающего меру человека. Это же касается косметики, которую обычно наносят незаметно.

9. Не бойтесь мастера-женщину

Сейчас в барбершопах работают мужчины и женщины. Вы можете выбрать конкретного мастера, каждый из которых проходит многоэтапный отбор. Сомневаться в профессионализме барбера-женщины не стоит.

Barbershop Брильня достоен стать вашим первым барбершопом. Приглашаем вас посетить нас, оценить услуги нашего опытного, дружелюбного персонала. Хорошие цены – это еще один повод посетить нас. Для записи к барберу позвоните нам или оформите запись онлайн на сайте. 

сеть барбершопов в Москве и области

Обратная связь

  • Общие вопросы: +7(926)255-78-91
    Сотрудничество: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
    Информация: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Барбершопы Брильня. Все права защищены. 2017-2023г.